Maison à vendre
201, Rue Jean-Marc-Sauvé, Châteauguay
599 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1992
Superficie du terrain
5 608 pc
Stationnement total
Allée (5)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au bois, Poêle au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété située dans un croissant paisible de Châteauguay, dans un secteur recherché entouré d'arbres, à proximité des parcs, sentiers pédestres, écoles et services. Dès l'entrée, le plafond cathédral baigné de lumière naturelle crée un véritable effet coup de coeur. Le salon avec foyer au bois invite aux rassemblements chaleureux. Aire de vie ouverte, conviviale et lumineuse reliant salon, salle à manger et cuisine au décor sobre et intemporel. 3 chambres à coucher dont 1 au sous-sol, totalement aménagé. La cour vous séduira assurément grâce à son aménagement paysagé, sa pergola, son super gazébo et la piscine. Bienvenue chez toi!
No Centris 18139887
Détails financiers
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 840 $ |
| Scolaires (2026) | 260 $ |
| Total | 4 100 $ |
Voir tous les détails financiers