Maison à vendre
114, Rue Saint-Eugene, Châteauguay
515 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1959
Superficie du terrain
8 023 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété située dans un secteur paisible et recherché de Châteauguay. Elle offre 2 chambres à coucher à l'étage et 1 chambre au sous-sol, 2 salles de bains complètes, un grand sous-sol, un garage ainsi qu'un vaste espace de rangement. Elle comprend également une spacieuse terrasse et une piscine hors terre. Située sur une rue tranquille, elle propose un cadre de vie idéal pour les familles. À proximité des autoroutes, des écoles, des garderies, des parcs et de tous les services essentiels. Une visite s'impose !!
No Centris 24498187
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 216 500 $ |
| Bâtiment | 278 500 $ |
| Total | 495 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 234 $ |
| Scolaires (2025) | 295 $ |
| Total | 4 529 $ |
Voir tous les détails financiers