Maison à vendre
141, Rue Royale, Châteauguay
524 999 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1962
Superficie du terrain
5 167 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Poêle au gaz
Date d’emménagement
2026-06-30
Description
Charmante propriété située dans un secteur recherché de Châteauguay. Elle offre 3 chambres à coucher, dont une au rez-de-chaussée et deux à l'étage, idéale pour la vie familiale. Vous y trouverez également 3 salles de bains ainsi qu'un sous-sol entièrement aménagé offrant un bel espace supplémentaire. À l'extérieur, profitez d'une cour avec gazebo, parfaite pour vos moments de détente. Emplacement de choix près des écoles, parcs, commerces et services.
No Centris 26195617
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 168 000 $ |
| Bâtiment | 288 400 $ |
| Total | 456 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 953 $ |
| Scolaires (2025) | 277 $ |
| Total | 4 230 $ |
Voir tous les détails financiers