Maison à vendre
87, Rue Maisonneuve, Châteauguay
485 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1962
Superficie du terrain
4 752 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Offrez-vous un mode de vie où tout est à portée de main! Nichée dans un quartier familial prisé, cette propriété se distingue par son emplacement stratégique à quelques pas des écoles, des espaces verts et de toutes les commodités essentielles. Entretenue avec soin au fil des années, elle propose une base solide et une foule de possibilités pour les acheteurs souhaitant la personnaliser à leur image. Lumineuse, accueillante et fonctionnelle, elle saura répondre aux besoins d'une jeune famille en quête de stabilité et d'espace. Une occasion rare de combiner emplacement, potentiel et qualité de vie. À découvrir sans tarder!
No Centris 9196703
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 154 500 $ |
| Bâtiment | 267 300 $ |
| Total | 421 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 768 $ |
| Scolaires (2025) | 200 $ |
| Total | 3 968 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 030 $ |
| Total | 2 030 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h