Maison à vendre
67, Rue Alphonse, Châteauguay
429 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1977
Superficie du terrain
7 475 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Beau potentiel, menus travaux nécessaires. Maison de plain-pied à Châteauguay, offrant 3 chambres à coucher, une salle à manger lumineuse, une cuisine fonctionnelle (manque armoires du haut) et une salle de bain complète. Le sous-sol non fini en béton comprend une salle familiale et offre un excellent potentiel d'aménagement. Profitez d'une cours arrière privée, idéale pour les activités extérieures. Située dans un quartier résidentiel tranquille, à proximité des écoles, parcs, commerces et des axes routiers principaux, cette propriété combine confort, praticité et cadre de vie agréable.
No Centris 9755917
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 207 500 $ |
| Bâtiment | 214 300 $ |
| Total | 421 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 598 $ |
| Scolaires (2026) | 249 $ |
| Total | 3 847 $ |
Voir tous les détails financiers