Maison à vendre
6139, Rue des Pluviers, Contrecoeur
519 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
2014
Superficie du terrain
3 466 pc
Stationnement total
Allée (3)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-28
Description
Visite libre : dimanche le 17 mai de 14 h à 16 h. Bienvenue au 6139 rue des Pluviers ! Rare sur le marché, ce magnifique jumelé clé en main est parfait pour une famille avec ses 3 chambres à coucher, 2 salles de bain complètes et une salle d'eau. Aire ouverte lumineuse, cuisine fonctionnelle avec îlot central, planchers de bois et grandes portes-patio donnant sur un boisé sans voisin arrière. Sous-sol aménagé avec grande salle familiale et un plancher chauffant. Cour entièrement aménagée avec patio, gazebo, espace feu et piscine hors terre. Borne pour véhicule électrique incluse.
No Centris 19014845
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 89 000 $ |
| Bâtiment | 296 000 $ |
| Total | 385 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 342 $ |
| Scolaires (2025) | 238 $ |
| Total | 2 580 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h