Maison à vendre
656, Rue Sainte-Famille, Contrecoeur
374 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1949
Superficie du terrain
7 237 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (2)
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Charmante propriété du Vieux-Contrecoeur, à moins de 5 minutes à pied du Fleuve Saint-Laurent. Elle séduit par ses grandes pièces lumineuses, ses boiseries d'origine et son cachet chaleureux. Offrant 4 chambres à coucher dont une au rez-de-chaussée et trois à l'étage aux plafonds mansardés. Cuisine fonctionnelle avec bon rangement. Terrain avec terrasse et abri d'auto. Emplacement de choix, près de l'autoroute 30 et de la route 132.
No Centris 28558835
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 191 600 $ |
| Bâtiment | 171 700 $ |
| Total | 363 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 253 $ |
| Scolaires (2025) | 211 $ |
| Total | 2 464 $ |
Voir tous les détails financiers