Centris.ca Le plus grand nombre de propriétés à vendre
    Besoin d’un courtier immobilier?
    L’achat d’une propriété est une étape importante, et être bien accompagné peut faire toute la différence.
    Besoin d’un courtier immobilier?
    Pour mettre en location ou louer l’appartement idéal, obtenez un accompagnement sur mesure à chaque étape du processus.
    Besoin d’un courtier immobilier?
    Être bien accompagné vous permet, entre autres, d’obtenir de la visibilité sur Centris.ca pour votre propriété.

Courtier inscripteur
Prabhjinder Nagra Inc., Société par actions d'un courtier immobilier résidentiel et commercial

Prabhjinder Nagra Inc.

Société par actions d'un courtier immobilier résidentiel et commercial

GROUPE SUTTON - PERFORMER INC.

Agence immobilière
GROUPE SUTTON - PERFORMER INC., Agence immobilière
Choisir un courtier immobilier
Courtier inscripteur

Prabhjinder Nagra Inc.

GROUPE SUTTON - PERFORMER INC.

Agence immobilière
GROUPE SUTTON - PERFORMER INC., Agence immobilière

Maison à vendre

86, Rue Alie, Dollard-des-Ormeaux

879 000 $ ou
Facebook LinkedIn X Pinterest Courriel Copier le lien Imprimer

Envoyer à un ami

M'envoyer une copie
Mémoriser mes informations
En cliquant sur « Envoyer », vous consentez à ce que vos renseignements soient traités de la manière décrite dans la politique de confidentialité de Centris.
Contacter le courtier immobilier
Nouvelle propriété
Maison à vendre à Dollard-des-Ormeaux, Montréal (Île), 86, Rue Alie, 14981748 - Centris.ca
Maison à vendre à Dollard-des-Ormeaux, Montréal (Île), 86, Rue Alie, 14981748 - Centris.ca Maison à vendre à Dollard-des-Ormeaux, Montréal (Île), 86, Rue Alie, 14981748 - Centris.ca Maison à vendre à Dollard-des-Ormeaux, Montréal (Île), 86, Rue Alie, 14981748 - Centris.ca Maison à vendre à Dollard-des-Ormeaux, Montréal (Île), 86, Rue Alie, 14981748 - Centris.ca
879 000 $ ou

Maison à vendre

86, Rue Alie, Dollard-des-Ormeaux

836

Caractéristiques

Style de vie
13 pièces
4 chambres (1 au sous-sol)
3 salles de bain
14981748 879000 /fr/maison~a-vendre~dollard-des-ormeaux/14981748 /fr/maison~a-vendre~dollard-des-ormeaux/14981748/photos 45.5019500000 -73.8266390000 true
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1961
Superficie du terrain
6 500 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
72

Description

Magnifique bungalow individuel surélevé, entièrement rénové, situé dans le quartier recherché de Dollard-des-Ormeaux. Il comprend 3 chambres spacieuses, dont une chambre principale avec salle de bain attenante neuve, des planchers de bois franc améliorés, des salles de bain entièrement rénovées et une cuisine moderne avec beaucoup de rangement. Le sous-sol aménagé, avec entrée indépendante, cuisine, salle de bain et buanderie, offre une grande flexibilité pour accueillir une famille élargie ou pour un investissement locatif. Grande cour arrière privée, nouvelle clôture, fenêtres neuves et allée pouvant accueillir jusqu'à 6 voitures.
No Centris 14981748

Besoin de plus de détails?

Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Note
Ajouter une note sur cette propriété
Note
Modifier une note
Ajouter une note
0 / 500
Supprimer cette note
Êtes-vous certains de vouloir supprimer cette note de propriété?
Annuler
Supprimer

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)
Terrain 392 500 $
Bâtiment 260 000 $
Total 652 500 $
Taxes
Municipales (2025) 394 $
Scolaires (2025) 42 $
Total 436 $
Taxes
Municipales (2025) 4 723 $
Scolaires (2025) 503 $
Total 5 226 $
Voir tous les détails financiers

Courtier inscripteur

Prabhjinder Nagra Inc.

+1 514-991-5345

GROUPE SUTTON - PERFORMER INC.

Agence immobilière
GROUPE SUTTON - PERFORMER INC., Agence immobilière

Localisation

Conformément à nos conditions d’utilisation, les données de localisation vous sont fournies « telles quelles », sans aucune garantie. Toute responsabilité découlant des données de localisation est expressément exclue.

Découvrez Dollard-des-Ormeaux

Population (2021) 48 403
Variation de la pop. entre 2016 et 2021 -1%
Densité de population 3 191 hab/km2
Taux de chômage (2021) 10%
  • Langue
Des écarts dans les totaux et les pourcentages, dont les sommes ne correspondent pas nécessairement à 100 %, peuvent survenir en raison des méthodes de recensement de Statistique Canada. Source : Recensement 2021, Statistique Canada

Calcul des versements hypothécaires Droits de mutation immobilière Calcul de la capacité d'emprunt

Champ requis

879 000 $
%

Champ requis

ans

Champ requis

  • Mensuelle
  • Bimensuelle
  • Aux 2 semaines
  • Hebdomadaire
$

Droits de mutation immobilière