Maison à vendre
205, Rue Roger-Pilon, Dollard-des-Ormeaux
999 500 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1986
Superficie habitable
2 355 pc
Superficie du terrain
6 001 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Cour privée, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-05-26
Description
Une première sur le marché : maison individuelle, même propriétaire depuis 1986, superbement entretenue, offrant tout ce dont vous pouvez rêver, située en plein coeur de DDO. Près de 220 m² de surface habitable, six chambres (avec possibilité d'aménager une 7e chambre), 3 salles de bains plus une, une très grande chambre principale avec salle de bains attenante, un garage double, une superbe façade avec une allée en fer à cheval et une très grande terrasse sur le toit, un salon informel séparé au rez-de-chaussée, chauffage central, aspirateur central, un système d'irrigation et un drain français.
No Centris 20280411
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 529 500 $ |
| Bâtiment | 469 300 $ |
| Total | 998 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 6 950 $ |
| Scolaires (2025) | 710 $ |
| Total | 7 660 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.