Maison à vendre
45, Rue Fredmir, Dollard-des-Ormeaux
718 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1962
Superficie du terrain
6 000 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Emplacement exceptionnel dans le quartier le plus prisé du centre de DDO (Westpark). Cette maison de 4 chambres et 2 salles de bain est à deux pas du vaste et magnifique parc Centennial (luge, soccer, football, hockey, tennis, pistes cyclables et piétonnes, structure de jeux, camp sportif ATFZ), de 4 écoles primaires, des transports en commun (à 2 minutes à pied), de la nouvelle station REM (à 8 minutes en voiture) et de l'autoroute 40 (à 5 minutes en voiture). De nombreuses améliorations ont été apportées au fil des ans, témoignant du soin apporté par les propriétaires. La Ville de DDO autorisera un agrandissement important au besoin. Bienve
No Centris 28926905
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 376 200 $ |
| Bâtiment | 285 200 $ |
| Total | 661 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 4 758 $ |
| Scolaires (2025) | 505 $ |
| Total | 5 263 $ |
Voir tous les détails financiers