Maison à vendre
65, Avenue Sévigny, Dorval
825 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1953
Superficie du terrain
6 222 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant bungalow détaché situé à Dorval Sud, au sud du Lakeshore et à quelques pas du parc Millennium. Rez-de-chaussée lumineux avec 3 chambres et 2 salles de bain rénovées. Sous-sol entièrement aménagé offrant un vaste espace de vie supplémentaire. Belle cour idéale pour relaxer ou recevoir. Secteur paisible et recherché, près des parcs, écoles, services et du bord de l'eau.
No Centris 28583657
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 390 400 $ |
| Bâtiment | 293 000 $ |
| Total | 683 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 710 $ |
| Scolaires (2026) | 471 $ |
| Total | 3 181 $ |
Voir tous les détails financiers