Maison à vendre
209, Rue de l'Amboise, Drummondville
374 500 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1997
Superficie du terrain
6 973 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-15
Description
Propriété avec énormément de potentiel, entretenue avec soin depuis multiples années. Cuisine rénovée avec goût, salle de bain RUBIC, beau grand terrain aménagé avec haies matures & clôture + terrasse couverte et remise. Deux chambres sur le même palier avec possibilité de créer un sous-sol ultra fonctionnel. Les infra pour faire une salle de bain au sous-sol sont installés et une chambre peut être ajoutée au sous-sol sans problème, à votre goût. Près de tous les services, maison lumineuse, chaleureuse, thermopompe murale pour économie d'énergie (voir addenda pour en connaître davantage sur les bons points de cette maison)
No Centris 17441495
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 87 500 $ |
| Bâtiment | 155 600 $ |
| Total | 243 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 015 $ |
| Scolaires (2025) | 161 $ |
| Total | 2 176 $ |
Voir tous les détails financiers