Maison à vendre
1031, 1re Allée, Drummondville
524 928 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1988
Superficie habitable
1 347 pc
Superficie du terrain
7 474 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison à vendre à Drummondville. Impossible de rester indifférent devant l'espace et l'ambiance qu'offre cette propriété. Plafonds cathédrales, pièces généreuses, luminosité abondante et aire de vie chaleureuse créent un environnement aussi beau que confortable au quotidien. Le RDC rassemble salon, salle à manger et cuisine dans une configuration conviviale avec accès direct au grand garage chauffé. Chambre principale impressionnante avec walk-in et accès privé au patio. Le sous-sol t'en qu'à lui est polyvalent, 2 chambres, salle familiale et 2e sdb. Cour pensée pour profiter : piscine chauffée, gazebo, pergola, coin feu et patio composite.
No Centris 23606288
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 93 700 $ |
| Bâtiment | 270 500 $ |
| Total | 364 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 783 $ |
| Scolaires (2026) | 252 $ |
| Total | 3 035 $ |
Voir tous les détails financiers