Maison à vendre
1955, boulevard Jean-De Brébeuf, Drummondville
289 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1964
Superficie du terrain
6 001 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-12
Description
Succession! Belle opportunité à saisir! Située dans un quartier résidentiel paisible et recherché, cette propriété bénéficie d'un emplacement idéal, à proximité de tous les services. Le bâtiment est en très bonne condition générale. Son vaste espace extérieur, soigneusement aménagé et fleuri en saison, vous permettra de profiter pleinement d'un environnement agréable, avec en prime une belle vue sur le boisé à l'arrière. À l'intérieur, la propriété offre un excellent potentiel, bien qu'elle nécessite certains travaux et de mise au goût du jour, elle reste un exellent rapport qualité prix! Visite libre samedi 2 et dimanche 3 mai de 13h à 16h!
No Centris 28872280
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 75 200 $ |
| Bâtiment | 121 300 $ |
| Total | 196 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 720 $ |
| Scolaires (2026) | 128 $ |
| Total | 1 848 $ |
Voir tous les détails financiers