Maison à vendre
145, Rue Fauteux, Drummondville
699 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1996
Superficie du terrain
14 005 pc
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-01
Description
Charmante propriété en brique située dans un secteur paisible et recherché. Cette maison lumineuse offre une configuration pratique avec 1 chambre au rez-de-chaussée ainsi que 3 chambres supplémentaires au sous-sol. Elle dispose de 2 salles de bain et 1 salle de lavage indépendante. Vous serez séduit par ses nombreux espaces de rangement ainsi que par son garage attaché muni d'un plancher en époxy. À l'extérieur, profitez d'une cour aménagée comprenant une piscine creusée et une remise pratique pour le rangement additionnel. La cour extérieure est à faire rêver. Vous pourrez profiter de votre été à son maximum. Une propriété à voir!
No Centris 9525695
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 154 600 $ |
| Bâtiment | 483 300 $ |
| Total | 637 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 519 $ |
| Scolaires (2025) | 450 $ |
| Total | 4 969 $ |
Voir tous les détails financiers