Maison à vendre
300, Rue des Oeillets, Entrelacs
150 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
Âge inconnu
Superficie du terrain
17 482 pc
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
MOINS CHER QU'UN LOYER !!! Charmante petite propriété idéale pour premiers acheteurs, investisseurs ou entrepreneurs à la recherche d'un projet abordable. Profitez de l'opportunité d'être chez vous pour moins cher qu'un loyer ! Quelques travaux à compléter vous permettront de personnaliser cette maison à votre goût. Située sur une rue privée dans un environnement paisible, elle offre un accès rapide au sentier pédestres menant au magnifique lac Patrick. Un petit coin de tranquillité à prix accessible !
No Centris 28828939
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 53 600 $ |
| Bâtiment | 130 900 $ |
| Total | 184 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 155 $ |
| Scolaires (2026) | 253 $ |
| Total | 1 408 $ |
Voir tous les détails financiers