Maison à vendre
68, Rue Boilard, Fossambault-sur-le-Lac
649 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2017
Superficie habitable
1 393 pc
Superficie du terrain
11 970 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-10-30
Description
Cette propriété offre bien plus qu'une adresse: un cadre de vie paisible, chaleureux et près de la nature, pensé pour voir grandir une famille. Lumineuse et accueillante, elle propose des espaces où l'on se retrouve, une cour intime sans voisin arrière et un sous-sol prêt à accueillir vos projets. Le garage ajoute un bel espace pour les équipements de saison et de loisirs. À Fossambault-sur-le-Lac, le plein air, le lac et l'accès privilégié au CNF pour les résidents font partie du quotidien.
No Centris 17681971
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 138 400 $ |
| Bâtiment | 300 200 $ |
| Total | 438 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 633 $ |
| Scolaires (2026) | 302 $ |
| Total | 4 935 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 830 $ |
| Total | 2 830 $ |
Voir tous les détails financiers