Maison à vendre
1172, boulevard de Saint-Majorique, Gaspé
284 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1989
Superficie habitable
1 072 pc
Superficie du terrain
56 915 pc
Stationnement total
Allée (5)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Balcon privé
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
Charmante propriété de plain-pied située dans un secteur paisible de Gaspé. Offrant un concept à aire ouverte lumineux et convivial, cette maison se distingue par ses matériaux de finition de qualité et son confort au quotidien. Vous y retrouverez 3 chambres à coucher sur le même étage ainsi qu'une salle de bain complète. Le sous-sol non aménagé offre un excellent potentiel selon vos besoins. Implantée sur un vaste terrain boisé de 5287m2 sans voisin à l'arrière, la propriété assure intimité et tranquillité dans un environnement naturel recherché. À 12 minutes du centre-ville de Gaspé et 4 minutes de l'école du secteur.
No Centris 9425860
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 27 300 $ |
| Bâtiment | 200 900 $ |
| Total | 228 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 271 $ |
| Scolaires (2026) | 158 $ |
| Total | 2 429 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 270 $ |
| Total | 1 270 $ |
Voir tous les détails financiers