Maison à vendre
128, Chemin Cochrane, Gatineau (Aylmer)
479 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1958
Superficie habitable
1 202 pc
Superficie du terrain
10 890 pc
Stationnement total
Allée (6)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante maison à vendre -- 128 chemin Cochrane, Aylmer Maison accueillante de 3 chambres à coucher, offrant une grande cuisine fonctionnelle et un salon chaleureux avec poêle à bois. Salle de bain complète. Sous-sol non aménagé comprenant une salle d'eau avec espace lavage, un espace de rangement, avec un beau potentiel pour aménager une chambre à coucher et une salle familiale. Grand terrain idéal pour les amateurs de jardinage, agrémenté de nombreux petits fruits : amélanchiers, cerisier, camerisiers, cassis, mûres, framboisiers, bleuets et groseilles à maquereau. Une belle opportunité pour profiter du calme et de la nature en ville!
No Centris 10261257
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 331 600 $ |
| Bâtiment | 184 900 $ |
| Total | 516 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 759 $ |
| Scolaires (2026) | 337 $ |
| Total | 4 096 $ |
Voir tous les détails financiers