Maison à vendre
26, Rue du Luxembourg, Gatineau (Aylmer)
569 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
2010
Superficie habitable
3 548 pc
Superficie du terrain
2 777 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-01
Description
Coup de coeur au Plateau (Aylmer)! Propriété lumineuse à aire ouverte avec planchers de bois franc sur deux étages + sous-sol aménagé avec 3e chambre. Espaces de vie baignés de lumière grâce à de grandes fenêtres Cuisine spacieuse avec îlot et comptoirs en granite. 2 grandes chambres à l'étage + loft (bureau ou possibilité 4e chambre). Sous-sol polyvalent avec grande 3e chambre. Cour clôturée avec piscine hors terre chauffée -- juste à temps pour l'été! Rue tranquille, près des écoles, parcs, transports, commerces et axes routiers. Excellent rapport qualité-prix -- parfait pour couples, familles ou professionnels. Une visite s'impose!
No Centris 11388011
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 133 800 $ |
| Bâtiment | 439 600 $ |
| Total | 573 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 636 $ |
| Scolaires (2026) | 388 $ |
| Total | 5 024 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 580 $ |
| Total | 2 580 $ |
Voir tous les détails financiers