Maison à vendre
106, Rue du Tartan, Gatineau (Aylmer)
985 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2011
Superficie habitable
2 200 pc
Superficie du terrain
6 539 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Magnifique propriété prestigieuse de 2 200 pi² offrant un espace de vie élégant et chaleureux. Le rez-de-chaussée propose un salon accueillant avec foyer au gaz, une vaste cuisine dotée de nombreuses armoires et de généreux comptoirs en granite, ainsi qu'une salle à manger traditionnelle séparée. À l'étage, l'immense chambre principale séduit avec son walk-in et sa salle de bain privée, accompagnée de deux autres chambres de bonnes dimensions. Le sous-sol entièrement aménagé offre beaucoup de rangement et un espace polyvalent. Garage double attaché et cour privée complètent cette demeure impeccable.
No Centris 13198437
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 234 000 $ |
| Bâtiment | 723 600 $ |
| Total | 957 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 846 $ |
| Scolaires (2026) | 671 $ |
| Total | 8 517 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h