Maison à vendre
25, Croissant de la Paix, Gatineau (Aylmer)
499 500 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1972
Superficie habitable
1 247 pc
Superficie du terrain
6 000 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant bungalow de 4 chambres et 2 salles de bain situé dans un croissant paisible de Gatineau. Cette propriété offre un excellent potentiel pour les acheteurs à la recherche d'un beau projet de rénovation. Grandes pièces lumineuses, vastes fenêtres, planchers de bois et sous-sol avec salle familiale et foyer offrent une belle base pour créer un espace à votre image. Profitez aussi d'une grande véranda avec puits de lumière donnant sur une cour intime bordée de haies. Garage double, cabanon et grand stationnement. Une belle opportunité à personnaliser selon vos goûts!
No Centris 16609420
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 204 000 $ |
| Bâtiment | 305 200 $ |
| Total | 509 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 965 $ |
| Scolaires (2025) | 311 $ |
| Total | 4 276 $ |
Voir tous les détails financiers