Maison à vendre
62, Rue Lynn, Gatineau (Aylmer)
845 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2002
Superficie habitable
2 180 pc
Superficie du terrain
6 556 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-10
Description
Nichée dans le prisé secteur Lakeview à Aylmer, cette superbe propriété au charme intemporel saura vous séduire dès le premier regard. Avec ses 4 chambres et 3.5 salles de bain, elle propose aussi des espaces lumineux et chaleureux, une cuisine rénovée (comptoirs quartz) avec immense îlot central ayant un comptoir en bois pour rappeler le cachet de la maison, ainsi qu'un sous-sol entièrement fini. À l'extérieur, la cour arrière intime et magnifiquement aménagée crée une ambiance presque enchantée avec ses arbres matures, sa terrasse et sa piscine hors terre chauffée. Une propriété unique et pleine de caractère qui n'attend que vous.
No Centris 21317279
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 241 800 $ |
| Bâtiment | 513 700 $ |
| Total | 755 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 952 $ |
| Scolaires (2026) | 528 $ |
| Total | 6 480 $ |
Voir tous les détails financiers