Maison à vendre
33, Rue Croteau, Gatineau (Gatineau)
599 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1991
Superficie habitable
1 000 pc
Superficie du terrain
41 734 pc
Stationnement total
Allée (8), Garage (2)
Piscine
Hors terre
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique propriété de 4 chambres avec garage double située sur un vaste terrain de 0,95 acre. Concept à aire ouverte, très bien entretenue et rénovée au goût du jour, offrant un véritable clé en main. Comprend 2 salles de bain complètes, dont une avec bain autoportant et douche en verre. Cuisine rénovée avec dosseret en céramique, beaucoup de rangement et hotte cheminée en acier inoxydable. Nouveau plancher de vinyle et thermopompe murale 2025. Sous-sol aménagé avec grand espace de rangement. Grand balcon, terrasse et piscine hors terre d'inspiration européenne 2023. Secteur paisible et recherché à moins de 18 min d'Ottawa.
No Centris 10163127
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 221 900 $ |
| Bâtiment | 288 000 $ |
| Total | 509 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 017 $ |
| Scolaires (2026) | 332 $ |
| Total | 4 349 $ |
Voir tous les détails financiers