Maison à vendre
116, Rue de Sauternes, Gatineau (Gatineau)
459 900 $
459 900 $
Maison à vendre
116, Rue de Sauternes, Gatineau (Gatineau)
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1991
Superficie habitable
1 404 pc
Superficie du terrain
3 068 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez le 116 rue de Sauternes : une propriété jumelée propre, lumineuse et bien entretenue au coeur de Gatineau. Parfaite pour un premier acheteur ou pour quelqu'un qui cherche à simplifier son mode de vie sans sacrifier la qualité. Cette demeure accueillante comprend trois chambres confortables, une salle de bains complète et une salle d'eau pratique au rez-de-chaussée avec buanderie intégrée. Fraîchement peinte, elle offre un canapé neutre et épuré, prêt pour votre touche personnelle. Profitez d'une cour soignée et d'un quartier paisible -- une maison honnête et clé en main à une valeur exceptionnelle.
No Centris 13281399
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 135 700 $ |
| Bâtiment | 231 400 $ |
| Total | 367 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 907 $ |
| Scolaires (2026) | 271 $ |
| Total | 3 178 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.