Maison à vendre
459, Rue A.-Gibeault, Gatineau (Gatineau)
619 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1991
Superficie habitable
1 349 pc
Superficie du terrain
4 886 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique propriété rénové avec garage et cour arrière exceptionnelle. L'intérieur propose 3 chambres à coucher au rez-de-chaussée et 2 salles de bain complètes. La cuisine, entièrement modernisée, se distingue par son design soigné et sa fonctionnalité, avec des matériaux haut de gamme et des comptoirs en granit. Le sous-sol entièrement aménagé offre 2 salles familiales, dont une agrémentée d'un foyer au bois. À l'extérieur, la cour aménagée avec piscine creusée devient un véritable espace de détente. Situé dans un secteur recherché, à proximité des écoles, parcs et des commodités, offrant un mode de vie pratique et bien connecté.
No Centris 13694693
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 174 200 $ |
| Bâtiment | 324 700 $ |
| Total | 498 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 916 $ |
| Scolaires (2026) | 335 $ |
| Total | 4 251 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h