Maison à vendre
56, Rue de Lotbinière, Gatineau (Gatineau)
499 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1984
Superficie habitable
1 183 pc
Superficie du terrain
17 001 pc
Stationnement total
Allée (6)
Foyer / Poêle
Foyer au bois, Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue dans le secteur Lotbinière, à quelques minutes du centre-ville! Charmant plain-pied de style canadien offrant le parfait équilibre entre ville et campagne. Érigée sur un vaste terrain boisé et privé de 17 000 pc avec terrasse et jardin, cette propriété propose 3 chambres, une cuisine fonctionnelle à aire ouverte avec îlot central, de chaleureux planchers de bois ainsi qu'un foyer traditionnel au salon. Thermopompe murale pour un confort optimal. Salle de bains complète avec bain autoportant et douche en verre. Grande galerie couverte en façade. Un cadre paisible sur une rue en impasse, près de l'autoroute 50 et des services!
No Centris 16734471
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 72 700 $ |
| Bâtiment | 241 200 $ |
| Total | 313 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 194 $ |
| Scolaires (2026) | 217 $ |
| Total | 2 411 $ |
Voir tous les détails financiers