Maison à vendre
67, Rue de l'Orée-des-Bois, Gatineau (Gatineau)
859 900 $
859 900 $
Maison à vendre
67, Rue de l'Orée-des-Bois, Gatineau (Gatineau)
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1990
Superficie habitable
2 166 pc
Superficie du terrain
11 775 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-31
Description
Bienvenue au 67 rue de l'Orée-des-Bois, une spacieuse propriété familiale de 4 chambres et 3,5 salles de bain nichée dans un secteur résidentiel recherché de Gatineau. Offrant plus de 2 100p² d'espace de vie intelligemment conçu, cette demeure multi-paliers allie parfaitement vie de famille et divertissement. Le rez-de-chaussée lumineux propose un foyer chaleureux et une immense véranda. À l'étage, découvrez 3 chambres, dont la suite principale avec balcon privé. Un sous-sol entièrement aménagé et une grande cour arrière sans voisin entièrement privé. Un oasis pour toutes les saisons. Une véritale maison clé en main.
No Centris 19320754
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 223 500 $ |
| Bâtiment | 602 200 $ |
| Total | 825 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 521 $ |
| Scolaires (2026) | 578 $ |
| Total | 7 099 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.