Maison à vendre
17, Rue de Beauce, Gatineau (Gatineau)
264 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, En rangée
Année de construction
1970
Superficie habitable
56 pc
Superficie du terrain
3 000 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Idéalement situé au coeur de Gatineau, ce plain-pied de 3 chambres et 1 salle de bain offre un excellent potentiel d'optimisation à moyen et long terme! Grande cour avant, remise et espace détente en prime. Bel espace de vie lumineux au salon. Sous-sol fini avec 2 chambres offrant beaucoup de rangement. Présentement loué à 800 $/mois à des locataires stables de longue date. Une opportunité d'investissement à saisir, planifiez votre visite dès maintenant!
No Centris 24883977
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2022) | |
|---|---|
| Terrain | 113 100 $ |
| Bâtiment | 160 100 $ |
| Total | 273 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 198 $ |
| Scolaires (2025) | 175 $ |
| Total | 2 373 $ |
Voir tous les détails financiers