Maison à vendre
69, Rue Sainte-Thérèse, Gatineau (Hull)
424 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
1988
Superficie habitable
1 206 pc
Superficie du terrain
1 761 pc
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-10
Description
Superbe maison en rangée dans le magnifique secteur de Val-Tetreau. Elle offre 3 chambres à coucher, une salle de bain, une salle d'eau ainsi qu'un bel espace de vie versatile. Plusieurs rénovations récentes telles que la cuisine (2022), recouvrements de planchers (2017), thermopompe murale (2021), balcon arrière (2024), fenêtres (2009-2017) et plus encore! Profitez d'un emplacement clé près du parc Moussette, de la rivière d'Ottawa, de multiples pistes cyclables, l'UQO et bien plus!
No Centris 16871084
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 125 600 $ |
| Bâtiment | 247 100 $ |
| Total | 372 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 152 $ |
| Scolaires (2025) | 247 $ |
| Total | 3 399 $ |
Voir tous les détails financiers