Maison à vendre
119, Rue de Strasbourg, Gatineau (Masson-Angers)
399 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Jumelé
Année de construction
1995
Superficie habitable
830 pc
Superficie du terrain
3 421 pc
Stationnement total
Allée (3)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle aux granules
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Propriétaire unique et entretien exemplaire, soyez charmé par ce magnifique jumelé situé dans un secteur recherché et familial, respirant la convivialité. Au rdc, vous y trouverez deux chambres et une salle de bain moderne, avec baignoire autoportante pour vos moments de détente. Le sous-sol aménagé, ajoute d'une chambre et possibilité d'une chambre additionnelle et une seconde salle de bain complète, parfait pour une famille ou pour recevoir des invités. Profitez pleinement de l'été avec la piscine et terminez vos soirées en beauté dans le spa. C'est un espace pensé pour créer des souvenirs, tout comme le propriétaire actuel a su le faire.
No Centris 11485240
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 81 900 $ |
| Bâtiment | 244 900 $ |
| Total | 326 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 650 $ |
| Scolaires (2025) | 215 $ |
| Total | 2 865 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 773 $ |
| Total | 2 773 $ |
Voir tous les détails financiers