Maison à vendre
140, Rue de la Forteresse, Gatineau (Masson-Angers)
445 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1988
Superficie habitable
930 pc
Superficie du terrain
5 572 pc
Stationnement total
Allée (4)
Date d’emménagement
2026-08-28
Description
Bienvenue dans cette maison chaleureuse avec plusieurs rénovations déjà faites. L'aire de vie ouverte se distingue par ses planchers en bois et ses plafonds cathédraux. La cuisine lumineuse a été actualisée avec de nouveaux comptoirs, un évier et un robinet neufs. L'étage comprend 2 chambres : une chambre principale et une autre, idéale pour un bureau ou une chambre d'enfant. Le sous-sol aménagé ajoute une troisième pièce polyvalente (parfaite pour les invités ou le télétravail) et une deuxième salle de bains complète. À l'extérieur, profitez de la grande cour arrière et de la terrasse spacieuse avec un auvent. Faites-en votre nouvelle maison
No Centris 16540825
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 146 800 $ |
| Bâtiment | 201 600 $ |
| Total | 348 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 928 $ |
| Scolaires (2025) | 237 $ |
| Total | 3 165 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.