Maison à vendre
60, Rue Saint-Urbain, Granby
440 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1990
Superficie habitable
1 341 pc
Superficie du terrain
5 332 pc
Stationnement total
Allée (3)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue au 60 St-Urbain! Joli jumelé sur 2 étages, bien entretenu. Situé près des parcs, de l'école secondaire l'Envolée, des terrains de soccer, de l'aréna et de la piscine intérieure municipale. Cuisine et salle de bain rénovées et au goût du jour. 3 chambres à coucher à l'étage avec possibilité d'une 4e au sous-sol (l'acheteur doit vérifier les exigences légales). Propriété idéale comme première maison. Tous les électroménagers sont inclus dans la vente. Nouvelle terrasse avec gazebo donnant sur une cour arrière clôturée.
No Centris 27826408
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 106 500 $ |
| Bâtiment | 259 500 $ |
| Total | 366 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 567 $ |
| Scolaires (2025) | 202 $ |
| Total | 2 769 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 428 $ |
| Total | 1 428 $ |
Voir tous les détails financiers