Maison à vendre
2, Rue Crooks, Grenville
315 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Jumelé
Année de construction
2010
Superficie du terrain
4 407 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Charmant semi-détaché construit en 2010, offrant un garage simple attaché et un espace de vie fonctionnel. La propriété comprend actuellement 2 chambres à coucher avec possibilité d'en aménager d'autres au sous-sol selon vos besoins. Située dans le village de Grenville, elle bénéficie d'un emplacement stratégique à proximité de l'autoroute 50, des écoles primaires, de l'épicerie, des stations-service ainsi qu'à quelques minutes seulement du pont donnant accès à l'Ontario.
No Centris 17603585
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 31 900 $ |
| Bâtiment | 270 300 $ |
| Total | 302 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 770 $ |
| Scolaires (2025) | 158 $ |
| Total | 2 928 $ |
Voir tous les détails financiers