Maison à vendre
7, Chemin de Covey Hill, Havelock
1 200 000 $
Caractéristiques
Intergénération
4 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
Âge inconnu, Centenaire
Superficie du terrain
2 419 717 pc
Stationnement total
Allée (10)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique maison centenaire en brique située au coeur du Chemin Covey Hill, offrant de superbes planchers de bois d'origine remplis de charme et de caractère. Implantée sur un magnifique terrain avec un énorme potentiel acéricole, cette propriété unique comprend également un charmant chalet situé sur un lot adjacent distinct. L'érablière naturelle préservée offre un potentiel exceptionnel, en plus d'environ 20 acres de terres cultivables pour votre futur projet agricole. Une occasion rare alliant nature, intimité et possibilités infinies.
No Centris 25257908
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 624 500 $ |
| Bâtiment | 316 500 $ |
| Total | 941 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 143 $ |
| Scolaires (2026) | 678 $ |
| Total | 4 821 $ |
Voir tous les détails financiers