Maison à vendre
19, Rue Gingerwood, Kirkland
1 295 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1972
Superficie habitable
3 513 pc
Superficie du terrain
8 132 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Piscine
Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Une opportunité rare dans le quartier convoité de Kirkland Sud. Cette maison impressionnante de 5 chambres offre plus de 3000 pi² d'espace habitable et se trouve sur un terrain privatif de plus de 8000 pi². Idéalement située sur un croissant tranquille, juste à côté d'un parc, l'aire de jeux fait pratiquement partie de votre cour. Dotée d'une piscine creusée et d'une immense pièce supplémentaire au 2e étage, cette maison offre l'occasion idéale pour une rénovation sur mesure. Située dans un incroyable quartier familial, elle donne un accès facile à l'Aut 40, au boul. St-Charles et à la piscine de Beaconsfield Heights. .
No Centris 24234062
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 510 000 $ |
| Bâtiment | 686 000 $ |
| Total | 1 196 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 583 $ |
| Scolaires (2026) | 887 $ |
| Total | 7 470 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 559 $ |
| Gaz | 1 410 $ |
| Total | 2 969 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h