Maison à vendre
30, Rue Dragon, Kirkland
979 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1985
Superficie du terrain
6 457 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Entièrement rénové de A à Z, ce superbe split-level situé dans le secteur recherché de Kirkland offre un style de vie luxueux dans un emplacement idéal. Comprenant 3+1 chambres et 3 salles de bains design avec planchers chauffants, cette propriété clé en main a été entièrement refaite : plomberie, électricité, fondation, finitions et mécanique. Aire ouverte lumineuse, planchers larges, cuisine moderne élégante parfaite pour recevoir. Adossée à un parc sans voisin d'un côté, profitez d'une immense cour intime. Rue familiale paisible près des écoles, REM, commerces, restaurants et autoroutes.
No Centris 26128298
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 449 900 $ |
| Bâtiment | 305 300 $ |
| Total | 755 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 368 $ |
| Scolaires (2026) | 591 $ |
| Total | 4 959 $ |
Voir tous les détails financiers