Maison à vendre
480, Chemin Pierre-Laporte, L'Ange-Gardien (Outaouais)
394 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
Âge inconnu
Superficie habitable
1 830 pc
Superficie du terrain
53 836 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (1)
Date d’emménagement
2026-08-06
Description
Charmante fermette de 1 830 pi² située sur un terrain de 1,24 acre avec zonage agricole. Offrant 3 chambres, 1 salle de bain avec bain et douche séparés, une grande cuisine fonctionnelle et un grand salon lumineux. Vaste fenestration procurant une belle luminosité naturelle et vestibule pratique avec rangement et évier. Garage simple ainsi qu'une écurie de 36 x 20 avec 2 box pour chevaux et espace pour le foin et l'équipement. Terrain clôturé avec petit enclos et abri pour animaux. Idéal pour les amateurs de chevaux ou pour accueillir vos animaux de ferme. Emplacement de choix à quelques minutes des services et à moins de 30 min d'Ottawa
No Centris 12249144
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 55 400 $ |
| Bâtiment | 234 500 $ |
| Total | 289 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 920 $ |
| Scolaires (2026) | 193 $ |
| Total | 2 113 $ |
Voir tous les détails financiers