Maison à vendre
46, Rue Francoeur, L'Assomption
769 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2015
Superficie du terrain
4 503 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-06
Description
Localisation exceptionnelle à L'Assomption! Adossée directement au parc écologique, cette propriété vous offre un accès privilégié à la nature sans voisin arrière. Un véritable havre de paix à proximité de tous les services. Cette maison moderne et clé en main est parfaite pour votre famille. Les pièces sont spacieuses et lumineuses! Offrant 4 chambres à l'étage, dont une vaste pièce au-dessus du garage pouvant servir de chambre principale ou de salle familiale, elle s'adapte à vos besoins. La cour est bien aménagée. Prête pour profiter au maximum de nos belle journées d'été. Une opportunité rare sans voisin arrière!
No Centris 15636936
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 146 800 $ |
| Bâtiment | 434 600 $ |
| Total | 581 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 103 $ |
| Scolaires (2026) | 330 $ |
| Total | 4 433 $ |
Voir tous les détails financiers