Maison à vendre
2557, Rue Racette, L'Assomption
469 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
2007
Superficie du terrain
3 057 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Quartier résidentiel paisible et familial. Emplacement de choix à distance de marche des garderies, écoles primaires, parcs, pistes cyclables et services. Jumelé offrant des aires de vie conviviales et lumineuses. 4 grandes chambres à coucher. 1 salle de bain + 1 salle d'eau. Spacieuse salle familiale avec plafond de 6 pieds et plus. Cour aménagée idéale pour profiter de l'extérieur. Terrasse, espace détente et cabanon. Propriété offrant un beau potentiel pour une famille à la recherche d'espace et confort !
No Centris 22706934
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 127 000 $ |
| Bâtiment | 277 700 $ |
| Total | 404 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 363 $ |
| Scolaires (2026) | 227 $ |
| Total | 3 590 $ |
Voir tous les détails financiers