Maison à vendre
28, Chemin des Rêveurs, La Conception
2 990 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2023
Superficie habitable
4 248 pc
Superficie du terrain
668 563 pc
Stationnement total
Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Borne de recharge pour véhicule
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Là où tous les rêves sont possibles. Maison de prestige en bordure de lac navigable, sur le chemin des rêveurs. Construction de plus de 4 000 pi² de qualité supérieure. La propriété comprend une immense cuisine, garde-manger, grand mudroom et grande véranda 3 saisons chauffée. Chambre des maîtres à couper le souffle avec grande fenestration, walk-in sur mesure et salle de bain de rêve. Sous-sol idéal pour la famille. Cabanon extérieur avec électricité, idéal pour rangement fonctionnel et pratique. Escalier menant directement au lac et quai privé pour des moments inoubliables sur l'eau entre amis ou en famille.
No Centris 12692519
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 565 900 $ |
| Bâtiment | 1 180 900 $ |
| Total | 1 746 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 257 $ |
| Scolaires (2026) | 1 390 $ |
| Total | 8 647 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Gaz | 100 $ |
| Total | 100 $ |
Voir tous les détails financiers