Maison à vendre
75, Rue du Ravin, La Malbaie
349 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1999
Superficie habitable
1 040 pc
Superficie du terrain
6 458 pc
Stationnement total
Allée (4)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-15
Description
Charmante maison de plain-pied située dans le paisible et recherché quartier résidentiel du plateau à La Malbaie. Offrant 4 chambres et 2 salles de bains complètes, cette propriété répond parfaitement aux besoins d'une famille. Grand sous-sol aménagé avec sortie extérieure. Sa cour arrière entièrement aménagée constitue un espace idéal pour les jeux des enfants et les moments de détente en famille, en plus d'une remise de 12x16 pour un rangement pratique. Les amateurs de plein air apprécieront l'accès direct, par la cour arrière, aux sentiers de motoneige et de VTT. Un environnement convivial à proximité des services, écoles et commodités.
No Centris 13364273
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 15 500 $ |
| Bâtiment | 223 300 $ |
| Total | 238 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 437 $ |
| Scolaires (2025) | 124 $ |
| Total | 2 561 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 370 $ |
| Total | 3 370 $ |
Voir tous les détails financiers