Maison à vendre
36, Rue Saint-Fidèle, La Malbaie
249 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1940
Superficie habitable
1 140 pc
Superficie du terrain
6 246 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison style unique à étage de 1940, 3 chambres à coucher une salle de bain à l'étage et une salle d'eau au rez-de-chaussée. Magnifique terrain aménager avec arbres fleuries et une belle terrasse à l'arrière pour se reposer en toute tranquillité. Sans voisin à l'arrière. Cette maison vous charmera par son style. Idéal pour votre retraite ou pied à terre dans la belle région de Charlevoix. Plusieurs possibilités usages autorisées ex: gîte touristique etc. Une visite vous convaincra.
No Centris 23441594
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 4 300 $ |
| Bâtiment | 134 800 $ |
| Total | 139 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 563 $ |
| Scolaires (2025) | 68 $ |
| Total | 2 631 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 054 $ |
| Total | 2 054 $ |
Voir tous les détails financiers