Maison à vendre
620, Chemin du Lac-La Motte, La Motte
389 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
2012
Superficie habitable
1 000 pc
Superficie du terrain
11 933 pc
Stationnement total
Allée (6)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Accès à une rivière
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété au bord de l'eau située à La Motte, offrant un cadre paisible et une vue imprenable sur le lac. Cette chaleureuse maison à aire ouverte propose une grande fenestration, un plafond cathédrale et un salon lumineux avec foyer, parfait pour profiter de chaque saison. Vous y trouverez 1 chambre à coucher confortable, une cuisine fonctionnelle ainsi qu'une salle de bains complète. À l'extérieur, profitez d'un vaste terrain boisé, d'un accès direct à l'eau, d'un quai et d'une remise pratique pour le rangement de vos équipements. Un véritable havre de paix pour les amateurs de nature, de tranquillité et de plein air.
No Centris 23990883
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 57 500 $ |
| Bâtiment | 321 200 $ |
| Total | 378 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 217 $ |
| Scolaires (2025) | 227 $ |
| Total | 3 444 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 460 $ |
| Gaz | 145 $ |
| Bionest | 189 $ |
| Total | 1 794 $ |
Voir tous les détails financiers