Maison à vendre
23, Chemin Skyline, La Pêche
399 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2006
Superficie habitable
1 200 pc
Superficie du terrain
82 279 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison plain-pied en bois rond de 1 200 pi² située dans le secteur de Wakefield, construite en 2006 et nichée dans un cul-de-sac paisible. Cette propriété vous offre 2 cac, une salle de bain ainsi qu'un chaleureux poêle à bois au salon, plafonds de 10 pieds et une vue imprenable sur les montagnes ainsi qu'un charmant coin feu entouré de rochers! Le tout à proximité du parc de la Gatineau. Profitez d'un accès privilégié à la randonnée, au ski et à la raquette directement de votre cour jusqu'au centre-ville de Wakefield, en passant par une zone de conservation forestière de 100 acres comprenant une rare forêt de cèdres blancs de l'Est.
No Centris 27191786
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 74 800 $ |
| Bâtiment | 367 200 $ |
| Total | 442 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 668 $ |
| Scolaires (2026) | 278 $ |
| Total | 2 946 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h