Maison à vendre
471, Chemin du Lac-Rossignol, Lac-Supérieur
549 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1999
Superficie du terrain
303 314 pc
Stationnement total
Allée (20), Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un ruisseau, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété sur plus de 7 acres offrant espace, intimité et potentiel. Maison de 3 chambres et 2 salles de bains avec sous-sol aménagé, garage attaché et détaché, ainsi qu'un atelier en béton sous le garage. Deux compteurs Hydro-Québec. Le plancher du garage serait chauffant (non vérifié). Zonage VA-12 permettant plusieurs usages (à valider) dont hébergement touristique, gîte ou fermette. Une opportunité unique près de Tremblant.
No Centris 26248938
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 175 900 $ |
| Bâtiment | 329 900 $ |
| Total | 505 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 800 $ |
| Scolaires (2025) | 339 $ |
| Total | 3 139 $ |
Voir tous les détails financiers