Maison à vendre
30, Chemin Champêtre, Lachute
735 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2018
Superficie du terrain
44 584 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
***Véritable clé en main!*** Minutieusement entretenue par ses propriétaires depuis sa construction en 2018. Propriété située en campagne sur un grand terrain de 44 584 PC boisé et bordé par un étang. Cour arrière avec orientation ouest donnant de superbe coucher de soleil depuis la véranda. Conception ouverte avec des plafonds de 10 pieds de hauteur pour la cuisine, salle à manger et le salon. Deux salles de bains complètes, quatre chambres au total ainsi qu'une grande salle familiale. Cette maison est d'une grandeur parfaite et impeccable de A à Z. Localisée à 10 minutes du centre ville de Lachute. Occasion unique! Coup de coeur assuré!
No Centris 10732356
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 101 600 $ |
| Bâtiment | 475 500 $ |
| Total | 577 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 010 $ |
| Scolaires (2026) | 329 $ |
| Total | 3 339 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 570 $ |
| Total | 2 570 $ |
Voir tous les détails financiers