Maison à vendre
6253 - 6253A, Rue Parini, Laval (Auteuil)
599 900 $
Caractéristiques
Intergénération
4 pièces, 1 chambre au sous-sol, 1 salle de bain
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1986
Superficie du terrain
4 958 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
BACHELOR OU INTERGÉNÉRATION, propriété offrant 2 adresses civiques et 2 entrées indépendantes. Propriété très fonctionnelle offrant la possibilité d'un revenu additionnel ou un projet intergénérationnel. Située dans un secteur familial et paisible, à proximité des services tels que : Pharmacie, hôpital, transport en commun, parc, école primaire, bibliothèque et plus. Selon ses projets, l'acheteur devra effectuer ses propres vérifications auprès des autorités compétentes de la Ville de Laval.
No Centris 15413342
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 238 700 $ |
| Bâtiment | 251 800 $ |
| Total | 490 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 679 $ |
| Scolaires (2026) | 331 $ |
| Total | 4 010 $ |
Voir tous les détails financiers