Maison à vendre
2922, Rue du Valais, Laval (Auteuil)
849 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1993
Superficie du terrain
5 998 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-10-01
Description
Propriétaire original -- Une perle rare au coeur d'Auteuil ! Charmante maison à étage située dans un secteur homogène et familial très recherché. Cette propriété de propriétaire original a été soigneusement entretenue et rénovée au fil des années avec des matériaux de qualité. Elle offre 3 chambres à coucher, dont une aménagée en élégant boudoir. Garage pratique et superbe cour arrière intime bordée d'une haie de cèdres mature pour une tranquillité assurée. Une maison chaleureuse, impeccable et remplie de potentiel qui saura vous séduire dès la première visite !
No Centris 20668759
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 265 900 $ |
| Bâtiment | 449 900 $ |
| Total | 715 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 288 $ |
| Scolaires (2025) | 456 $ |
| Total | 4 744 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 250 $ |
| Total | 2 250 $ |
Voir tous les détails financiers