Maison à vendre
1484, Rue Tardivel, Laval (Auteuil)
749 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
2013
Superficie du terrain
3 917 pc
Stationnement total
Allée (5), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe jumelé clé en main situé à Auteuil, construit en 2013, offrant des espaces de vie lumineux, accueillants et bien aménagés. La propriété comprend trois chambres à coucher, dont une spacieuse chambre principale avec walk-in. Le rez-de-chaussée propose une aire ouverte avec un grand salon, une salle à manger et une cuisine fonctionnelle, idéale pour la vie quotidienne et recevoir. Le sous-sol entièrement aménagé offre un espace polyvalent pour une salle familiale, un bureau ou une salle de jeux. Profitez d'une cour paysagée, d'un garage intégré et d'un emplacement de choix près des écoles, parcs et transports en commun.
No Centris 21297739
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 285 700 $ |
| Bâtiment | 399 700 $ |
| Total | 685 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 917 $ |
| Scolaires (2025) | 440 $ |
| Total | 6 357 $ |
Voir tous les détails financiers